09:17
Спортивный вестник техникума

В течении месяца мая состоялось не мало спортивных мероприятий как в г. Канаш так и за его пределами.

Одним из главных были в них и обучающиеся Канашского строительного техникума.

В с. Батырево прошли зональные соревнования Кубка Чувашской Республики по легкой атлетике: В метание мяча Константинов Евгений завоевал бронзовую медаль. Неплохо выступили и другие ребята, они хоть и не завоевали призовых мест, тем не менее выступили очень успешно.

7 мая 2015 г. в г. Цивильск уже в финале кубка Чувашии обучающиеся гр. 14-06 Константинов Евгений завоевал бронзовую медаль метнув 150 гр. мяч на 59 метров.

На центральной площади г. Канаш состоялось 57 легкоатлетических эстафет на приз газеты «Канаш». В подгруппе ССУЗОВ наши ребята в составе Дмитриева Влада13-06, Кондукторовой Ани 14-05, Федотова Алексея 13-02, Алексеевой Кристины 13-08 и Константинова Ивана 13-01 сумели завоевать серебряные медали эстафеты уступив только команде Педагогического колледжа.

15 мая 2015 г. на спортивной площадке КанТЭТа проходила 2 Спартакиада по мини-футболу. С самого начала развернулась упорная борьба, в начале обыграли 6:0 Батыревский агротехникум; затем Канашский педколледж 2:1, но в заключительном матче уступили 1:3 КанТЭТу. В итоге наши ребятам не хватило всего одного мяча, чтобы выйти в финал, они заняли третье место в подгруппе и лишились дальнейшего продвижения вперед.

16-17 мая 2015 г. в г. Чебоксары состоялся Чемпионат Ч.Р. по Легкой атлетике состав сборной города вошли и 7 обучающихся нашего техникума. так 2 медали завоевала Кондукторова Нона в беге на 100 м и 2000 м. Еще одну медаль завоевал Константинов Павел в составе сборной Канаша в эстафете 4x400 м они финишировали третьими.

В честь семидесятилетия победы ВОВ состоялся пробег Турмуши-Яншихово. Среди женщин 16-29 лет на дистанции 4000 м. Бронзовую медаль завоевала обучающаяся гр. 13-08 Алексеева Кристина. Пожелаем ей дальнейших успехов.

18 мая 2015 г. на стадионе «Энергия» г. Чебоксары состоялась II эстафета на на призы компании «Юрат» посвященная 70 летию ВОВ. В составе сборной города выступил и Павел Константинов наша команда сумела финишировать вторыми уступив только соперникам из Новочебоксарска.