ГОСУДАРСТВЕННОЕ АВТОНОМНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "КАНАШСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ТЕХНИКУМ" МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Посещения
Главная » 2016 » Февраль » 24 » В Канаше завершился Финал Спартакиады по баскетболу среди девушек
11:54
В Канаше завершился Финал Спартакиады по баскетболу среди девушек

В спортивном зале Канашского строительного техникума с 16 по 21 февраля 2016 г. завершился финал спартакиады девушек по баскетболу в котором приняли участие 8 команд. На торжественном открытии «Финала восьми» присутствовали директор Канашского строительного техникума Яковлева А.И., начальник отдела спорта администрации города Канаш Мингалиев И.Н., представитель Ассоциации Васильев К.Г., они тепло поздравили всех девушек с приближающимся 8 марта и пожелали всем успехов в нынешнем турнире. С самого начала развернулась упорная борьба во всех двух подгруппах никто не хотел уступать без борьбы. В итоге в полуфинал вышли четыре команды: КСТ, ЦАТТ, КПК, АТЖТ. В матче за 3 место команда Цивильского техникума сумела обыграть хозяев соревнований команду Канашского строительного техникума со счетом 36-28. Ну а в заключительном матче за 1 место команды Педколледжа и Алатырьского железнодорожного техникума выдали настоящий финал. Финал обслуживал судья республиканской категории Воробьев В.С. который дал понять что матч равных соперников находил свое отражение и в протоколе игры. Первая четверть заканчивается с минимальным преимуществом АТЖТ. Вторая с преимуществом КПК. В итоге под занавесь матча соперники не сумели выявить победителя.

Овертайм начался с обменом бросков из-за линии 3 очковой дистанции. И лишь с середины овертайма будущие преподаватели постепенно наращивали свое преимущество, что в итоге вылилось в итоговый результат 32-28 в пользу команды Канашского педагогического техникума. Все победители и призеры были награждены кубками и медалями от Ассоциации ЧР.